К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полонский решил жениться в камбоджийской тюрьме


    Российский предприниматель Сергей Полонский, который находится в камбоджийской тюрьме в ожидании решения суда по его экстрадиции в Россию, решил официально жениться на своей гражданской жене Ольге Дерипаско, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Полонского Александра Карабанова.

    По словам адвоката, Полонский и Дерипаско в четверг вечером подали документы в местные органы, отвечающие за регистрацию брака.  Карабанов отметил, что консульство России в Камбодже уведомлено о намерении российского бизнесмена.

    Дата суда по вопросу о выдаче Сергей Полонского российским властям остается неизвестной, отметил адвокат. До тех пор Полонский будет оставаться в камбоджийском следственном изоляторе. "Все процессуальные нормы нарушены", — цитирует Карабанова "Интерфакс".

     

    Сергей Полонский, обвиняемый в России в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля», был задержан в Камбодже 11 ноября. При задержании бизнесмен попытался в одном пляжном полотенце скрыться в джунглях, но ему это не удалось. После задержания Полонского поместили под арест до суда, который должен принять решение по запросу России о его выдаче. 14 ноября адвокат Полонского сообщил, что жену Полонского Ольгу Дерипаско, пришедшую на встречу с мужем, задержали недалеко от тюрьмы, в которой содержится бизнесмен. Он рассказал, что у девушки «отобрали документы» и поместили ее в камеру временного содержания, в которой содержится и «местное население». Со своей стороны представитель российского консульства в Камбодже сообщил, что недалеко от тюрьмы были задержаны супруга россиянина Ольга Дерипаско и группа журналистов. В консульстве причиной задержания назвали незаконную съемку на территории режимного объекта.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости