К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Водянова призвала не отменять выставку в «сундуке» Louis Vuitton


    Российская топ-модель и основатель благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова (№9 в рейтинге самых главных российских знаменитостей Forbes, доход — $8,6 млн) в среду выразила надежду на то, что выставку «Душа странствий» в павильоне Louis Vuitton не отменят, а только перенесут с Красной площади в другое место.

    «Будем надеяться, что выставку не отменят, а лишь перенесут в другое место», — написала Водянова на своей странице в Facebook. По ее словам, если выставка не состоится, то не будут привлечены благотворительные средства от продажи билетов, которые компания Louis Vuitton, задумывая проект, изначально предлагала перечислить в Фонд помощи российским детям «Обнаженные сердца».

    Водянова решила прокомментировать ситуацию вокруг выставки в связи с тем, что журналисты и сочувствующие обрывают телефоны фонда в Москве и тем самым, «затрудняют повседневную работу нашей немногочисленной команды». Она напомнила, что компания LV помогает фонду уже много лет. В 2009 году на пожертвования LV фонд построил три игровых площадки в Екатеринбурге: в интернате для детей с умственной отсалостью и в двух детских домах. В 2012-ом компания помогла построить в интернате теплицу для ребят и помогли фонду с проектом игровой реабилитации детей, пострадавших в Крымске. В 2013 году LV подарила интернату микроавтобус.

     

    Президент фонда «Обнаженные сердца» Анастасия Залогина сообщила «Интерфаксу», что возможный демонтаж павильона Louis Vuitton, установленного ранее на Красной площади в Москве, выглядит странно. «Где были все?!» — удивилась Залогина, напомнив, что установка масштабного павильона происходила в течение недели прямо на глазах у всех. По ее словам, понятно, что никто из компании LV не пошел и начал устанавливать этот чемодан нечто несанкционированное.« В любом случае это не решение компании Louis Vuitton, это согласованные действия», — подчеркнула она.

    Сам фонд, заверила она, никак не участвовал в организации выставки и должен был выступить бенефициаром проекта. Залогина выразила надежду, что «как-нибудь удастся оставить все как было».

     

    Павильон в виде огромного чемодана Louis Vuitton был воздвигнут на Красной площади в первой половине ноября накануне выставки, приуроченной к 120-летию московского ГУМа. Речь идет о сооружении размером 9 м в высоту и 30 м в длину, выполненном по образцу сундука князя Владимира Орлова и украшенном фирменной расцветкой Louis Vuitton и российским триколором. В павильоне со 2 декабря по 19 января должна была пройти приуроченная к 120-летию ГУМа выставка «Душа странствий», на которой предполагалось представить сумки и другие вещи известных клиентов Louis Vuitton — в том числе, Айседоры Дункан, Эрнеста Хемингуэя, Катрин Денев и многих других.

    В ГУМе и Louis Vuitton заявили, что выставка на Красной площади организована в рамках благотворительной акции, деньги от которой будут направлены в фонд «Обнаженные сердца».

    В среду высокопоставленный источник в Кремле сообщил журналистам, что руководство администрации президента России потребовало немедленно снести установленный на Красной площади павильон Louis Vuitton. По его словам, возведение этого павильона не было согласовано с руководством администрации.

     

    В среду о своей готовности разместить у себя павильона-сундук Louis Vuitton сообщили пресс-службы Парка Горького и Всероссийского Выставочного центра (ВВЦ).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+