К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава ГУ МВД Киева подал в отставку из-за «Евромайдана»


    Начальник ГУ МВД Киева Валерий Коряк подал рапорт об отставке по собственному желанию и уже отстранен министром внутренних дел Виталием Захарченко от своих обязанностей. Об этом сообщает украинское новостное агентство УНН со ссылкой на заявление министра на коллегии МВД.

    Министр отметил, что вопрос об отставке Коряка будет рассмотрен после проведения служебного расследования. На время расследования исполняющим обязанности руководителя милиции Киева будет руководитель ГУ МВД Украины начальника милиции столичной области Валерий Мазан.

    Как сообщил агентству один из заместителей Коряка, тот сам попросил Захарченко об отставке, хотя на «на тот момент еще не было окончательных выводов относительно ночных событий на Майдане и ему не предъявляли никаких обвинений».

     

    "Учитывая постоянный резонанс событий, прошу вас, товарищ министр, рассмотреть мое прошение об отставке", - сказал Коряк.

    О готовности уйти в отставку Коряк сообщил журналистам в субботу,  заявив, что он сожалеет о событиях в ночь на субботу на Майдане Независимости. По словам Коряка, действия, которые привели впоследствии к разгону людей, были умышленно спровоцированы. Свое решение направить на разгон бойцов «Беркута» Коряк объяснил сложившейся ситуацией.

     

    Расследовать правомерность применения спецсредств сотрудниками правоохранительных органов при разгоне митинга сторонников евроинтеграции в Киеве потребовал сегодня генпрокурор Украины Виктор Пшонка.

    В субботу около 4 часов утра бойцы спецподразделения украинского МВД «Беркут» разогнали «Евромайдан» в центре Киева. Разгон был проведен в агрессивной форме с применением силы и спецсредств в отношении митингующих. «Беркутовцы» избивали находящихся на площади дубинками, грубо толкали, хватали и заталкивали в автозаки. В результате пострадали около 40 человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости