К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Комитет Рады поддержал вопрос о недоверии правительству Азарова


    Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправление рекомендовал парламенту Украины принять за основу и в целом проект постановления о недоверии правительству Николая Азарова, передает "Интерфакс-Украина".

    Как передает агентство, за это решение в понедельник на заседании комитета проголосовали восемь его членов, один воздержался. Член комитета и один из авторов проекта постановления о недоверии кабмину Виталий Кличко подчеркнул, что от решения комитета "зависит очень многое". Он заявил, что виновные в беспорядках "должны понести ответственность, эти люди должны уйти". "Просто все задрало — это не мои слова, это слова людей, которые стоят на улице", — добавил Кличко.

    Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил агентству, что во вторник украинский парламент собирается рассмотреть текущую ситуацию на Украине. Он также подчеркнул, что будет рассмотрен вопрос об отставке правительства. Он отметил, что в понедельник в течение дня намерен пригласить руководителей фракций, в том числе и оппозиционных, чтобы обсудить, как лучше выйти из сложившейся ситуации.

     

    На Украине уже вторую неделю продолжаются митинги в поддержку евроинтеграции. Днем 1 декабря в Киеве началась новая масштабная акция протеста. Протестующие захватили расположенный на майдане дом профсоюзов, а также здание киевской администрации на Крещатике. Агрессивно настроенные активисты пытались взять штурмом администрацию украинского президента, но сотрудникам правоохранительных органов удалось их оттеснить. В воскресенье в Киеве за медпомощью обратились порядка 165 человек, пострадали около 150 силовиков.

    Утром в понедельник оппозиционеры заблокировали здание украинского правительства. Тогда же оппозиция потребовала, чтобы во вторник Рада первым пунктом повестки дня рассмотрела вопрос об отставке правительства Николая Азарова.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+