К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Служба доставки UPS рассекретила работу над собственными беспилотниками


    Крупнейшая в мире служба доставки UPS уже давно работает над созданием собственного флота беспилотных летательных аппаратов для доставки посылок, сообщает портал The Verge со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

    До сих пор в UPS не афишировали разработку таких способов доставки. Но официальный представитель UPS в ответ на запрос портала подтвердил заинтересованность компании в этой технологии. «Коммерческое использование беспилотников – это интересная технология и мы продолжим работать над ней. UPS инвестирует в эту технологию больше, чем любая другая компания на рынке доставки, и мы всегда планируем на будущее», — сказал представитель компании.

    The Verge также привел комментарий эксперта Райна Кало, специализирующегося на беспилотниках и роботах. Он предположил, что UPS может использовать беспилотные аппараты для более дешевого и быстрого перемещения посылок из аэропорта или города в собственный логистический центр, из которого корреспонденция отправляется получателям. При этом эксперт подверг сомнению идею того, что «дроны» смогут доставлять посылки непосредственно на дом получателю.

     

    В воскресенье глава крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon Джефф Безос (№12 в рейтинге 400 самых богатых людей США по версии Forbеs, состояние — $27,2 млрд) заявил на телеканале CBC News, что его компания готовится запустить услугу доставки покупателям их заказов  с помощью беспилотных летательных аппаратов.

    Со слов Безоса, услуга, которая получила название Prime Air, позволит клиентам Amazon получать посылки в течение 30 минут после заказа. Доставлять беспилотниками предполагается только небольшие посылки, вес которых не превышает 5 фунтов (2,27 кг). Безос заявил, что Amazon уже тестирует услугу, но рассчитывает внедрить ее не раньше 2015 года. Для коммерческого использования беспилотников компании еще надо заручиться согласием Федерального управления гражданской авиации (FAA) США.

     

    Одновременно с выступлением Джеффа Безоса на телевидении на сайте Amazon была размещена видеопрезентация Prime Air. Из видео Amazon  следует, что беспилотники будут забирать посылки с конвейера на складе интернет-магазина, а затем по воздуху доставлять их прямо к порогу покупателей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+