К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев назвал события на Украине внутренним делом страны


    Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал происходящие массовые протесты на Украине внутренним делом этой страны, но при этом подчеркнул важность стабильности и порядка, передает ИТАР-ТАСС. Российский премьер заявил об этом во время переговоров с вице-премьером Украины Юрием Бойко.

    Медведев отметил, что на Украине сейчас "довольно активный политический сезон". "Мы внимательно следим за тем, что происходит. Но, безусловно, это внутреннее дело Украины, хотя очень важно, чтобы в стране была стабильность и порядок", — подчеркнул российский премьер.

    Правительственная делегация Украины прибыла в Москву для проведения переговоров и консультаций с первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым, который также участвует во встречи с Медведевым. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что "в настоящее время в министерствах проходят переговоры и консультации, работают эксперты".

     

    На Украине уже почти две недели проходят массовые акции протеста, которые начались после того, как 21 ноября правительство страны объявило о приостановке процесса евроинтеграции. В то же время было объявлено о возобновлении диалога с Россией и другими странами Таможенного союза и членами СНГ об активизации торгово-экономических связей. Соглашение о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом должно было быть подписано в Вильнюсе 29 ноября.

    Во вторник стало известно, что Украина решила отправить в среду делегацию в Брюссель на переговоры по вопросам евроинтеграции. При этом другая делегация во главе с Юрием Бойко отправилась на переговоры в Россию.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+