К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Росавиация проверит все вызвавшие подозрения у СКР летные учебные центры


    Федеральное агентство воздушного транспорта проверит все летные учебные центры, которые вызывают подозрения у Следственного комитета России, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько.

    Нерадько сделал свое заяления для журналистов после того, как следователи в пятницу провели обыски и выемку документов в ряде департаментов Росавиации. Сделано это было в рамках уголовного дела о крушении пассажирского «Боинга» в Казани 17 ноября. Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что проверяется законность деятельности ряда авиационных учебных центров, в одном из которых предположительно переучивался со штурмана на пилота коммерческой авиации командир разбившегося «Боинга» Рустем Салихов. Он и второй пилот (в прошлом — бортинженер) на пилотов переучивались уже после выхода на пенсию. 22 ноября СКР сообщил, что следователи изъяли программы переподготовки, журналы обучения и другие документы в авиационном учебном центре «С 7 Тренинг», где проходили обучение пилоты разбившегося «Боинга». Учебный центр был лицензирован Росавиацией, но в настоящее время уже ликвидирован.

    Пассажирский самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан», следовавший из московского «Домодедово», потерпел крушение при посадке в аэропорту Казани вечером 17 ноября. Погибли все 50 человек, находившихся на борту. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Основными версиями крушения следствие ранее назвало ошибку экипажа или техническую неисправность. В Межгосударственном авиационном комитете (МАК), который расшифровывает записи бортовых самописцев, в конце ноября сообщили, что, по предварительным данным, техника самолета работа исправно до самого столкновения с с землей.

     

    После авиакатастрофы был уволен гендиректор авиакомпании «Татарстан» Аксан Гиниятуллин. В начале декабря в отставку подал глава управления Росавиации по Татарстану Шавкат Умаров. Он заявил, что чувствует свою ответственность за то, что произошло в его ведомстве.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+