К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

США попросят ЕС ввести безвизовый режим для Украины


    США обратятся к партнерам в Европейском Союзе с просьбой немедленно предоставить гражданам Украины безвизовый режим. Об этом сообщила вице-президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Вилия Алекнайте-Абрамикене, передает украинский телеканал ТВi.

    Абрамикене сообщила, что ОБСЕ услышала четкую позицию США. Вашингтон заявил, что Америка окажет помощь укреплению демократии в Украине и будет тщательно наблюдать за каждым шагом украинской власти.

    7 декабря Абрамикене побывала в Киеве на встрече министров иностранных дел ОБСЕ. По ее словам, многие участники конференции воспринимают нынешние события как поражение президента Януковича. По мнению министра, главная ошибка Януковича в том, что он пытается избежать диалога с оппозицией и участниками мирных акций. Как рассказала Абраминеке, министры предложили украинскому коллеге Леониду Кожаре позвонить представителям оппозиции и начать диалог. На что он ответил, что у него нет номеров их телефонов. Тогда ему посоветовали выйти к протестующим и поговорить с ними на площади. Это идея пришлась министру не по душе.

     

    Нежелание властей разговаривать с митингующими и оппозицией представительница Литвы назвала капитальной ошибкой, которая будет дорого стоить стране.

    Накануне официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф сообщила о том, что  в 2013 году Вашингтон выделил Украине более $100 млн в качестве финансовой поддержки на модернизацию экономики, демократизацию и другие реформы, «способствующие ускорению ее движения  в направлении европейской интеграции». По словам Харф, на выделяемые средства реализуются реформы в области таможенного контроля, соблюдения прав интеллектуальной собственности, совершенствования судебной системы судебная. Оказывается поддержка во всем, что способствует «более глубокой интеграции и соответствия стандартам ЕС»

     

    Что касается въезда в страны Евросоюза – ряду европейских чиновников, причастных к разгону митинга в Киеве, в скором времени его могут закрыть. Выступая на Майдане независимости в Киеве 7 декабря, председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок заявил, что возможности приехать в ЕС не будет у тех, кто несет ответственность за действия правоохранителей в той ситуации. Брок подчеркнул, что агрессия должна быть наказана, а преступники в ЕС не нужны.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+