К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Человек по имени Сэм Сунг уволился из Apple


    Сотрудник магазина Apple в канадском Ванкувере по имени Сэм Сунг (Sam Sung), ставший интернет-сенсацией, еще несколько месяцев назад сменил работу, сообщает в среду CNBC. Сотрудница магазина, с которой связался телеканал, подтвердила, что Сэм Сунг больше не работает в Applе, но не уточнила, где он трудится сейчас.

    Сунг стал известен после того, как по социальным сетям разошлась фотография его визитной карточки. Фотографию первоначально разместил в своем Twitter житель Ванкувера, увидевший визитку у одного из родственников, которого консультировал Сунг.

    Из информации на визитке следовало, что Сэм Сунг работает в тихоокеанском центре Apple в Ванкувере в должности «специалиста». Из профиля Сунга в социальной сети LinkedIn стало известно, что по образованию он является маркетологом, а в Apple работал с сентября 2010 года. Позднее из-за растущего интереса интернет-пользователей Сунг удалил свою страницу.

     

    Корреспондент Huffington Post посетил магазин Apple в Ванкувере и убедился, что Сэм Сунг действительно существует. Специалист был весьма благожелателен, но отказался говорить с журналистом, сославшись на жесткую политику Apple в сфере общения со СМИ, отмечал портал.

    Имя Сунга — омоним названия южнокорейской компании Samsung, которая является главным конкурентом Apple на рынке мобильных устройств и участвует в нескольких судебных процессах против американского производителя, связанных с обвинениями в копировании технологий и устройств. В начале ноября исследовательская компания Strategy Analytics сообщила, что Samsung Electronics Co. по итогам третьего квартала стал мировым лидером по количеству проданных мобильных телефонов. Со своей стороны Apple третий год подряд остается самым дорогим брендом в мире по версии Forbes.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости