К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин потребовал защитить Россию от «аморального интернационала»


    Президент Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию 12 декабря потребовал защитить межнациональный мир России против распоясавшегося «аморального интернационала».

    Межэтническую напряженность провоцируют «не представители каких-то народов, а люди, лишенные культуры» и уважения к традициям, сказал Путин. «Это своего рода аморальный интернационал, в который входят и распоясавшиеся, обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов России, и продажные сотрудники правоохранительных органов, которые «крышуют» этническую мафию, и так называемые «русские националисты», разного рода сепаратисты, готовые любую бытовую трагедию сделать поводом для вандализма и кровавой бузы», — отметил он.

    По словам Путина, необходимо вместе сопротивляться этому, от этого зависит единство и целостность российского государства.

     

    За минувший год в России произошло несколько крупных межэтнических конфликтов. В июле в городе Пугачев Саратовской области больше недели не прекращались акции протеста после убийства местного жителя приезжим из Чечни. Во время протестов жители  дважды перекрывали федеральную трассу Саратов-Самара, требуя высылки из города всех приезжих с Северного Кавказа.

    В октябре в московском районе Западное Бирюлево произошли массовые беспорядки, во время которых националисты разгромили местные торговый центр и овощебазу. Беспорядки вспыхнули после «народного схода», созванного в связи с убийством местного жителя  приезжим с Закавказья. Ситуация в Бирюлево привела к массовым проверкам на рынках, базах и других предполагаемых местах работы и обитания мигрантов, а также к закрытию овощебаз. Путин тогда возложил вину за погромы на местную власть, заявив, что чиновники "часто предпочитают кабинетную работу, пользы от которой или никакой, или очень мало".

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+