К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс» назвал самые популярные сны пользователей


    Интернет-компания “Яндекс” составила список слов, которые российские пользователи чаще всего используют при поиске в интернете толкований своих снов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Forbes в пятницу.

    Самыми популярными словами в запросах о содержании снов оказались слова “беременность”, “свадьба” и “рыба”. С ожиданием ребенка и детьми («сонник беременность», «к чему снится ребенок») связан каждый девятый запрос. Около 9% снов связаны с отношениями между людьми, при этом в роли героев обычно выступают бывшие или тайные возлюбленные.

    Далее в десятке наиболее часто встречающихся запросов идут слова “змеи”, “парень”, “кошка”, “зубы”, “крысы”, “ребенок”, “покойник”. Около 11% запросов — это сны про смерть и опасность. “По всей видимости, люди в первую очередь ищут толкование тех снов, которые их пугают или волнуют. Поэтому и сны в поиске остросюжетные: змеи, крысы, пауки, свадьба, смерть, измены”, — прокомментировали результаты исследования в “Яндексе”.

     

    Некоторые запросы характерны, в большей степени, для женщин или наоборот, для мужчин. Самые популярные запросы — “беременность” и “свадьба” — чаще всего задают именно девушки, хотя “Яндекс” отмечает, что толкования снов о беременности ищут и мужчины (например, запрос «к чему снится беременность мужчине»). Мужчинам чаще всего снятся рыбалка и армия.

    В целом, пользователи Рунета каждую неделю задают “Яндексу” более 1,5 млн запросов о значении снов. В каждом третьем запросе присутствуют животные, в том числе экзотические — дельфины, слоны и крокодилы. В некоторых случаях пользователи в своих запросах указывают, что делало животное в их сне. Чаще всего это что‑то угрожающее – например, «к чему снится змея которая кусает», — но в снах встречаются и животные, не пытающиеся навредить людям во сне, отмечает «Яндекс». Пример одного из таких запросов — «сонник котята маленькие играют».

     

    Пользователи также ищут в интернете толкования снов про физиологические процессы  (8% запросов), еду (6%), какие-либо места (более 5%), деньги и золото (более 2,5%), транспорт (2,5%), одежду и обувь (2,5%), погоду (1,5%). В каждом пятидесятом сне пользователи совершают какие‑либо действия, чаще всего — плачут. В каждом двухсотом сне пользователи моют полы, иногда в чужом доме. В каждом двухсотпятидесятом – летают и почти также часто что‑либо покупают – в основном, квартиры и обувь.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости