К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Избивший бортпроводника дебошир имел удостоверение помощника министра


    Самолет "Боинг-737" со 115 пассажирами в воскресенье совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за дебошира, у которого при себе оказалось удостоверение внештатного помощника министра природных ресурсов России, сообщает агентства "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на источник в правоохранительных органах в понедельник.

    По словам собеседника агентства, на удостоверении помощника не был указан срок действия и не было печати.

    РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что дебошира зовут Андрей Третьяков. Телеканал НТВ называет задержанного «бывшим чиновником и заместителем генерального директора ОАО «Росгеология»» Андреем Третьяковым. На сайте «Росгеологии» в настоящее время нет информации о заместителе гендиректора с таким именем.

     

    В МВД фамилию задержанного официально не называют. В Управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу только сообщили, что речь идет о 45-летнем жителе Москвы.

    Позднее ИТАР-ТАСС со ссылкой на транспортное управление МВД сообщило, что пассажиром оказался бывший заместитель губернатора Челябинской области, руководитель представительства области при правительстве России, а в настоящее время исполняющий обязанности генерального директора "Росгеологии" Андрей Третьяков.

     

    Вечером в воскресенье, 15 декабря, в Новосибирске совершил вынужденную посадку "Боинг-737" авиакомпании "Глобус", летевший из красноярского «Толмачево» в московский аэропорт "Домодедово". На борту самолета находились 115 пассажиров. Командир самолета принял решение прервать полет после того, как один из пассажиров, будучи пьяным, избил бортпроводника. Причиной конфликта стало желание нетрезвого пассажира воспользоваться туалетом салона «бизнес-класса», сообщили в МВД. В аэропорту медики констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб. Дебошир был снят с рейса и задержан. Он  привлечен к административной ответственности за хулиганство. Пассажиру также грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 116 УК («нанесение побоев из хулиганских побуждений").

    В Госдуме в настоящее время находится законопроект, позволяющий авиакомпаниям составлять «черные списки» пассажиров, совершивших правонарушения на борту. Согласно законопроекту, авиакомпании смогу отказывать пассажирам из "черного списка" в перевозке. Документ также ужесточает ответственность за хулиганство на борту. Законопроект был весен после инцидента на борту лайнера А-320, 11 января летевшего из Москвы в Хургаду. Один из пассажиров, Сергей Кабалов, закурил в туалете, а когда ему сделали замечание, устроил драку с пассажирами и бортпроводниками. При этом он совершил попытку прорваться в кабину пилота.  В начале декабря коллегия присяжных признала Кабалова виновным в попытке угона самолета.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости