К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Троценко достроит башню «Федерация» в «Москва-Сити»


    Строительство башни "Восток" комплекса "Федерация" в "Москва-сити" возобновлено, инвестором проекта выступает Aeon Corporation Романа Троценко (№117 в рейтинге богатейших бизнесменов России, состояние — $0,95 млрд), сообщает в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на источники в компании. Строительство планируется завершить в 2015 году.

    Башня "Федерация" площадью 439 000 кв. м является одним из самых известных проектов группы Potok, основателем которой был Сергей Полонский. Она состоит из двух частей — «Запада», построенного и проданного еще до кризиса, и «Востока», строительство которого было заморожено в 2009 году. В 2011 году Сбербанк открыл кредитную линию на $373,6 млн на достройку башни «Восток». Potok успел потратить $120 млн, но в апреле этого года компания сообщила, что Сбербанк потребовал досрочно погасить кредит, так как компания допустила дефолт по публичному долгу. В то же время, по данным "Ведомостей", структуры Троценко, который являлся миноритарием Potok, вели переговоры со Сбербанком о выкупе долга. Взамен предприниматель должен был получить башню.

    В Aeon газете подтвердили, что башня «Федерация» была приобретена компанией Троценко в 2013 году, но предоставив других деталей. Источник, близкий к акционерам Potok, подтвердил информацию о том, что башня перешла под контроль Троценко и ее достройку профинансирует Сбербанк. В Сбербанке отказались от комментариев.

     

    Ранее близкие к акционерам Potok источники сообщали, что Троценко стал ее основным акционером, выкупив долю у Полонского. Сам Полонский этого никогда не подтверждал. Близкий к Aeon источник сообщил, что сделка не состоялась, так стороны не смогли договориться, но структуры Троценко выкупили часть проектов Potok. При этом он отказался раскрыть, какие это были проекты помимо "Федерации".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+