К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авиадебошир Третьяков ранее напал на топ-менеджера «Росгеологии»


    Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков, по вине которого 15 декабря в Новосибирске совершил вынужденную посадку самолет, ранее будучи пьяным применил насилие к одному из членов совета директоров компании «Росгеология», где он тогда работал, сообщил представитель Западно-Сибирского отдела Следственного управления на транспорте СКР Антон Чернышов в пятницу.

    Чернышов отметил, что инцидент, по данным следствия, произошел в 2012 году. Деталей он не уточнил, передает ИТАР-ТАСС.

    Андрей Третьяков исполнял обязанности гендиректора "Росгеологии" с марта 2012 года по июнь 2013 года. До этого он был замгендиректора "Росгеологии", а ранее занимал должность заместителя губернатора Челябинской области и руководителя постоянного представительства региона при правительстве.

     

    Инцидент с участием Третьякова произошел 15 декабря на борту самолета «Боинг-737», летевшего из Красноярска в Москву. Во время полета пьяный пассажир избил бортпроводника за то, что ему не разрешили воспользоваться туалетом бизнес-класса. Самолет совершил вынужденную посадку в Новосибирске, где дебошира высадили и передали полиции. У пострадавшего стюарда медики обнаружили сотрясение головного мозга и ушиб, от госпитализации он отказался.

    В Новосибирске установили, что дебоширом является бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков. В отношении него возбуждено дело о хулиганстве, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сам Третьяков ранее не признал свою вину в хулиганстве. Он заявил, что не был пьян, а выпил перед вылетом «всего три коктейля», поскольку соблюдает пост. Дебошир также принес извинения пострадавшему бортпроводнику и всему экипажу.

     

    В пятницу, 20 декабря, мировой суд города Обь в Новосибирской области рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения Третьякову. Следствие просит суд арестовать дебошира, так как считает, что он может скрыться от следствия или повлиять на ход расследования. Защита просит суд отпустить его под залог в 1 млн рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости