К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лепс может обжаловать введение санкций против него в США


    Российский певец Григорий Лепс (№2 в рейтинге 50 самых влиятельных звезд России по версии Forbes, доход за прошлый год — $15 млн) может обжаловать решение администрации США о принятии против него санкций, говорится в обнародованном в понедельник, 23 декабря, заявлении Белого дома.

    "Господин Лепсверидзе (настоящая фамилия Лепса) вправе обжаловать это решение в любое время, отправив петицию в Управление по контролю за иностранными активами. Управление рассмотрит любые доводы и доказательства и проведет проверку относительно принятого решения", — говорится в заявлении на сайте Белого дома.

    Заявление опубликовано в связи с тем, что онлайн-петиция с требованием снять экономические санкции с российского артиста  набрала на сайте Белого дома более 100 000 подписей. На момент публикации, ее подписали 101 758 человек.

     

    Помощница артиста Майя Серикова сообщила РИА Новости, что певец определится по поводу обжалования решения о введении санкций после Нового года. «Мы сейчас не будем предпринимать никакие действия, об этом просто не думаем. Возможно, вернемся к этому вопросу после новогодних праздников», — заявила Серикова.

    В конце октября Минфин США сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с преступной группировкой Brothers' Circle ("Братский круг"). Среди прочих в списке значится Лепс, который, по данным министерства, якобы занимается перевозкой денежных средств синдиката. В продюсерском центре Лепса обвинения в адрес певца назвали абсурдными.

     

    Президент США Барак Обама в 2011 году отнес "Братский круг" к числу "существенных транснациональных организованных преступных группировок" и поручил Минфину "подрывать и воспрещать их глобальные криминальные операции". Занесение человека в «черные списки» министерства влечет за собой блокирование его активов в Соединенных Штатах и запрет на деловые контакты с ним лиц, проживающих в США.

    Читайте также: Григорий Лепс: «На самом деле мужчина поет сердцем и яйцами» и Музыканты для миллиардеров

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости