К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эмма Стоун возглавила рейтинг самых прибыльных звезд Голливуда


    Американский журнал Forbes составил рейтинг самых прибыльных актеров и актрис, принесших студиям наибольший доход в 2013 году. Рейтинг возглавила актриса Эмма Стоун (№5 в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes, доход — $16 млн). По подсчетам издания, на каждый вложенный в нее доллар актриса приносит студиям $80,7. Forbes отмечает, что лидерством Стоун во многом обязана успеху фильма "Новый человек-паук", собравшим в мировом прокате $752 млн.

    Следом за Эммой Стоун в рейтинге идет Мила Кунис (№9 в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes, доход — $11 млн), которая возвращает $68,7 с каждого потраченного доллара. За последние два года у Кунис было два больших "хита" — фильмы "Третий лишний" и "Оз: великий и ужасный".

    Третье место занимает Дженнифер Лоуренс (№2 в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes, доход — $24 млн). Она приносит студиям по $68,6 с каждого доллара. Forbes отмечает, что на данный момент Лоуренс, возможно, является самой востребованной актрисой в Голливуде благодаря ее работе в блокбастере "Голодные игры" и фильме "Мой парень — псих", который принес ей "Оскара".

     

    На четвертом месте с сильным отставанием от тройки лидеров расположилась Натали Портман (№8 в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes, доход — $14 млн) — она приносит студиям по $31,3 с доллара. Издание отмечает, что "Тор" стал для актрисы весьма успешным фильмом. Следом за ней расположился первый мужчина в рейтинге — бывший рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон (№1 в рейтинге самых кассовых актеров Голливуда по версии Forbes, сборы фильмов за год — $1,3 млрд), снявшийся в выходящем в 2014 году фильме "Геракл". Он приносит студиям по $31,1.

    В топ-10 самых прибыльных звезд Голливуда также вошли исполнитель главной роли в последних фильмах "Бондианы" Дэниел Крэйг ($25,6 на $1), "гладиатор" Рассел Кроу ($25,6) и три звезды саги "Сумерки": Кристен Стюарт ($25), Роберт Паттинсон ($23,5) и Тейлор Лотнер ($21,4).

     

    Лидерами списка стали молодые актрисы, которые пока не могут потребовать гонорары в $10 млн, как это делают их более опытные коллеги. Но за счет сравнительно небольших гонораров именно такое молодые звезды возвращают студиям наибольший объем инвестиций, отмечает Forbes. При составлении рейтинга журнал подсчитывал, сколько заработали три последних картины с участием актера в прокате и на DVD по сравнению с расходами создателей фильма. Forbes использовал собственные данные и данные сайта Box Office Mojo.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости