К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госкорпорации обяжут раскрывать сведения о зарплатах работников


    Госкорпорации и предприятия с преобладающим государственным участием будут обязаны раскрывать сведения о зарплатах своих работников, следует из Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2014-2016 годы. Новое правило на церемонии подписания документа анонсировал премьер-министр Дмитрий Медведев.

    "Это важно, чтобы люди знали, кто что зарабатывает, — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

    Глава правительства также отметил, что обнародование данных л зарплатах сотрудников  станет мерой профилактики коррупции.

     

    Требования по раскрытию доходов работников госкорпораций и госкомпаний могут быть разработаны в 2014 году, заявила вице-премьер Ольга Голодец. "Правила заработают в течение года», — приводит ее слова РИА Новости.

    Соглашение также содержит предложения по поэтапному повышению минимального размера оплаты труда (МРОТ), передает "Интерфакс". Медведев также подчеркнул, что под особым контролем должны находиться зарплаты работников бюджетной сферы, "потому что они напрямую зависят от успехов государства, учителей, врачей, работников культуры и социального обслуживания".

     

    В июле Медведев подписал перечень из 29 госкомпаний и госкорпораций, руководители, их заместители и главные бухгалтеры которых обязаны обнародовать свои доходы и расходы. В список вошли «Олимпстрой», Фонд содействия реформированию ЖКХ, ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), Агентство стратегических инициатив (АСИ), «Росатом», Высшая школа экономики, ИТАР-ТАСС и другие.

    Читайте также: Якунину придется отчитаться: какие госкомпании расскажут о доходах сотрудников?

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости