К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Rutracker.org внесли в «черный список»


    Роскомнадзор внес крупнейший российский торрент-трекер Rutracker.org в реестр сайтов, распространяющих нелегальный контент. Как сообщается в официальном блоге ресурса, ведомство обязало российских провайдеров   блокировать IP- адрес 195.82.146.114 по которому расположен форум Rutracker. При этом доменное имя  rutracker.org в самом реестре не значится, а в графе «дата судебного решения» пока стоит прочерк. Руководство ресурса не исключает, что вся ситуация говорит о том, что в ближайшее время домен rutracker.org будет заблокирован.

    Сейчас для многих пользователей сайт Rutracker.org доступен. Ранее в субботу пользователи сообщали, что не могут получить доступ к сайту через нескольких провайдеров связи, включая "Ростелеком".

    По словам представителей Rutracker.org, официальная информация о блокировке и её причинах, а также какие-либо требования Роскомнадзора об удалении информации, нарушающей законодательство России, к ним не поступало.

     

    В ноябре популярный торрент-трекер уже попадал в список запрещенных сайтов. Роскомнадзор включил ресурс в «черный список сайтов» под номером 106 за то, что на одной из страниц трекера находилась раздача «Энциклопедии суицида». После того как владельцы файлообменного сервиса удалили «Энциклопедиею суицида»,  Rutracker из «черного списка» исчез.

    11 ноября был заблокирован сайт «Луркоморье». Сообщалось, что ФСКН выявила на ряде страниц сайта информацию, якобы пропагандирующую наркотики. После этого IP-адрес, на котором располагается ресурс был заблокирован. Позже администрации сайта удалось восстановить работу интернет-энциклопедии, сменив IP-адрес.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости