К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Социальную норму на электричество утвердят до 1 мая 2014 года


    Региональные власти должны будут пересмотреть тарифы на электричество, утвержденные на второе полугодие 2014 года, до 1 мая 2014 года. Соответствующее постановление №1254 от 26 декабря 2013 года опубликовано на сайте российского правительства в воскресенье.

    Как уточняет Кабмин, с 1 июля 2014 года предусмотрено применение социальной нормы потребления при расчетах за электроэнергию. тарифы на второе полугодие будут устанавливаться раздельно в отношении объемов электроэнергии, поставляемой населению в пределах и сверх социальной нормы.

    При этом, тарифы на первое полугодие 2014 года будут утверждены до конца нынешнего года «без разделения указанных цен (тарифов) в отношении объемов электрической энергии, поставляемой указанным потребителям в пределах социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и сверх такой социальной нормы».

     

    Постановление также предусматривает "возможность снижения с 1 июля 2013 года по решению органов исполнительной власти субъектов РФ тарифов на тепловую энергию, тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в текущем периоде регулирования», говорится в документе.

    30 августа правительство утвердило комплекс мер по переходу на социальные нормы потребления коммунальных услуг. После их введения, все, что будет потребляться свыше нормы, придется оплачивать по более высокому тарифу.

     

    Сначала в 2013 году в пилотных регионах (от 8 до 15 субъектов) будет введена социальная норма потребления электроэнергии. Она должна будет охватить около 70% населения. Коган сообщил, что если эксперимент пройдет удачно, с 2014 года эта норма будет введена на всей территории страны.

    Также с 2014 года планируется начать пилотные проекты по введению социальной нормы потребления в сфере водоснабжения. Результаты этих проектов будут проанализированы, после чего с 2015 года эту соцнорму также введут повсеместно. В дальнейшем планируется ввести социальные нормы потребления теплоснабжения и газа. Их будут вводить в самую последнюю очередь, если предыдущие эксперименты пройдут успешно.

    В эксперименте принимают участие Забайкалье, Владимирская область, Кемеровская область и еще ряд регионов. Москва и Санкт-Петербург от участия в нем отказались.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+