К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Число жертв снежной бури в США возросло до 16 человек


    Число жертв снегопадов, обрушившихся на северо-восток США, возросло до 16 человек, передает в субботу телеканал SkyNews. Ранее сообщалось о 9 погибших. Наиболее распространенная причина смерти людей - дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли жители штатов Мичиган, Кентукки, Индиана и Иллинойс. Вторая главная угроза - переохлаждение, от которого погибли несколько бездомных и пожилых людей. Еще два человека погибли в результате обрушения конструкций.

    Снежным штормом охвачены территории с населением более 100 млн человек. В штатах Нью-Йорке и Нью-Джерси введено чрезвычайное положение. Местные власти рекомендуют жителям избегать любых поездок и путешествий и оставаться в своих домах. Отменены десятки тысяч авиарейсов, ограничено движение на автомагистралях.  В Бостоне и Нью-Йорке закрыты школы и административные учреждения. В Нью-Джерси целый ряд госслужащих по распоряжению мэра не выходят на работу.

    В жилых домах нарушено электроснабжение, тысячи американцев остались без света. Метеорологи прогнозируют, что на смену снегопадам придут морозы - в отдельных районах температура опустилась ниже нуля, а с учетом ветра в отдельных районах она достигает -23С.

     

    В пятницу,3 января, из-за снежной бури был закрыт крупнейший международный аэропорт США - аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

    Снег в регионе начал идти в ночь на 2 января. По последним данным, за сутки в США были отменены 3000 рейсов и около 10 000 задержаны. В городе Боксфорд, расположенном к северу от Бостона, за ночь выпало 533 мм снежных осадков, в других частях региона — 400-450 мм.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+