К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Степашину нашли работу в Фонде ЖКХ


    Бывший глава Счетной палаты Росси Сергей Степашин назначен председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, следует из материалов, появившихся на сайте государственной корпорации.

    До Степашина наблюдательный совет Фонда ЖКХ возглавлял министр регионального развития России Игорь Слюняев.

    Степашин сообщил «Интерфаксу», что связывает свое назначение с необходимостью улучшить контроль в сфере ЖКХ. По его словам, в ходе последнего в 2013 году заседания Госсовета к сфере ЖКХ было высказано немало претензий. Степашин считает, что глава набсовета — общественная должность, и он не является чиновником.

     

    Сергей Степашин назначен председателем Наблюдательного совета Фонда ЖКХ 30 декабря 2013 года. Также в набсовет включена советник президента России Александра Левицкая. Она сменила на этом посту первого зампреда Банка России Ксению Юдаеву, которая входила в его состав, занимая должность главы экспертного управления президента Владимира Путина.

    Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства действует с 2007 года. В 2013 году срок действия госкорпорации был продлен с 1 января 2016 года до 1 января 2018 года.

     

    Фонд финансируется за счет дополнительных доходов государства. Кроме того, для финансирования региональных программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья используются доходы от размещения временно свободных средств.

    В задачи Фонда входит создание благоприятных условий проживания граждан, стимулирование реформирования ЖКХ, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрение ресурсосберегающих технологий путем предоставления финансовой поддержки. С 2013 года средства Фонда направляются также на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

    Сергей Степашин в 1995 году был главой ФСБ. В 1997 — 1998 году занимал посты министра юстиции и внутренних дел. С мая по август 1999 года был премьер-министром. В 2000 году был назначен главой Счетной палаты. В 2011 году был утвержден на третий срок. Но в России весной 2013 года была принята новая редакция закона о Счетной палате, которая ограничила полномочия председателя ведомства двумя сроками. Полномочия Степашина на этом посту истекли 20 сентября. Его место заняла Татьяна Голикова.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+