К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Украинский «Коммерсантъ» решили продать


    Издательский дом «Коммерсантъ» планирует частично или полностью продть газету «Коммерсантъ-Украина», сообщил в интервью украинскому сайту «Телекритика» генеральный директор ИД Павел Филенков.

    Филенков заявил, что закрыть проект ИД не может. «Он для нас носит политический характер», — заявил он. Он пояснил, что у проекта, который не становится прибыльным, есть другой способ монетизации — его частичная или полная продажа. Гендиректор ИД «Коммерсантъ» пообещал идти по этому пути, но не закрывать сам проект. По его словам, стоимость проекта оценивается в сумму от $10 млн до $20 млн.

    Причиной продажи газеты «Коммерсантъ-Украина» Филенков назвал ее нерентабельность. Он заявил, что гарантирует, что этот проект не выйдет на прибыльность никогда. «Потому что если он не сработал сразу — в первые два года — не показал динамики, то у него будущего нет», — заявил он. Среди условий, сделавших невозможной рентабельность проекта, он назвал тот факт, что в настоящее время на Украине нет медиакомпаний, работающих «в белую» и платящих полностью белую зарплату, на Украине нет. Мы имеем свои стандарты. «Мы вынуждены были на Украине работать так же, как и вы. Из-за этого по отношению к другим изданиям имеем отрицательный баланс по украинскому проекту», — заявил Филенков.

     

    Он рассказал украискому изданию, что сегодня хороший проект «обязан выстрелить в течение осмысленного промежутка времени — один-два года». А если он существует много лет, то уже не имеет права претендовать на самоокупаемость.

    Филенков признал, что в свое время ИД был вынужден из политических соображений и по прямому указанию собственника — в то время Бориса Березовского — запустить газету газету «Коммерсантъ Украина». Это произошло в 2005 году.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости