К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российские дипломаты подарили делегации США розовую ушанку


    Российская делегация на встрече главы МИДа России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Париже подарила официальному представителю Госдепартамента Дженнифер Псаки розовую шапку-ушанку, сообщила заместитель директора департамента информации и печати МИДа Мария Захарова на своей странице в Facebook в понедельник.

    По ее словам, ушанка стала «симметричным ответом» на подарок, преподнесенный американской стороной, — две картофелины, выращенные в штате Айдахо. «Все довольны», — написала Захарова. Она также выложила фотографию, на которой Дженнифер Псаки изображена в подаренной ей шапке в окружении Керри и Лаврова.

    На встрече в Париже госсекретарь США Джон Керри подарил российскому коллеге две огромные картофелины из Айдахо (картофель является основным экспортным продуктом штата). Госсекретарь пояснил, что выбрал такой подарок, поскольку во время предыдущей встречи Лавров упоминал картофель из Айдахо, сообщается на сайте телеканала NBC News. Как отмечает телеканал, российский министр, судя по его улыбке, остался впечатлен полученным подарком.

     

    Сам Лавров позднее на пресс-конференции заявил, что подаренные ему картофелины могут использоваться для аналога выражения «политика кнута и пряника», передает РИА Новости. «В английском языке используется «морковь и палка», можно морковь заменить картофелем», — сказал глава МИДа.

    Встреча Лаврова и Керри в Париже была приурочена к международной конференции по Сирии «Женева-2», которая запланирована на следующую неделю.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости