К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полонский пообещал вложить $800 млн в проект в Камбодже


    Российский бизнесмен Сергей Полонский, которого 13 января освободили из-под стражи в Камбодже, сообщил о намерении запустить крупный проект в этом королевстве, пишет во вторник The Сambodia Daily.

    «Это большой проект с восемью островами, его стоимость составит не менее $800 млн. Максимум через два месяца я представлю проект», — заявил Полонский. Он добавил, что проект будет называться Polonium, но других деталей не раскрыл. На прошлой неделе в суде Полонский заявил, что инвестирует до $1 млрд, если ему позволят остаться в Камбодже, отмечает издание.

    В январе 2013 года Сергей Полонский, тогда находившийся в камбоджийской тюрьме по подозрению в избиении моряков, написал письмо королю Нородому Сиамони, в котором пообещал построить в Сиамском заливе семизвездочный отель. В начале ноября камбоджийская газета Phnompenh Post со ссылкой на неназванного «советника» Полонского написала, что российский бизнесмен решил запустить в королевстве девелоперский бизнес и приобрел восемь частных островов. До тех пор сообщалось, что Полонскому принадлежит только один камбоджийский остров — Кох Дек Куль. На этом острове в 2007 году Полонский открыл небольшой отель класса люкс Mirax Resort.

     

    Сергей Полонский был арестован в Камбодже 31 декабря 2012 года по обвинению в лишении свободы и насилии над местными моряками, нанятыми им для поездки на острова. Спустя три месяца он был отпущен на свободу под залог и, нарушив подписку, уехал в Израиль. В августе предприниматель вернулся в Камбоджу, а в ноябре его снова арестовали. Он оставался под стражей до 13 января, когда апелляционный суд решил отпустить его.

    В России в августе Полонский был заочно арестован по обвинению в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков «Кутузовской мили». Бизнесмен объявлен в международный розыск. Ранее Россия направила в Камбоджу запрос об экстрадиции Полонского, но суд в понедельник отложил рассмотрение этого вопроса. МВД в понедельник сообщило, что Тверской суд Москвы в рамках обеспечения исков потерпевших дольщиков арестовал акции иностранных компаний, принадлежащих Сергею Полонскому. Сам предприниматель оценивал их в $100 млн.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости