К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Киеве начались столновения протестующих с милицией


    В центре Киева, где около 100 000 человек участвуют в народном вече на майдане Независимости, начались столкновения участников акции оппозиции с милицией, передает УНИАН. Столкновения происходят на улице Грушевского в Киеве возле кордона, которым милиция преградила путь к дому правительства и Верховной Раде. Молодые люди начали швырять в бойцов Внутренних войск петарды, дымовые шашки, бить их палками. В свою очередь, милиция применила дубинки и слезоточивый газ.

    Протестующим удалось оттащить один из автобусов, которые перекрывают улицу Грушевского, передает ЛІГАБізнесІнформ. На площади перед стадионом "Динамо" и перед блок-постом собралось, по данным gazeta.ua, уже около 30 000 человек. Митингующие стоят перед кордоном милиции, на склонах Крещатого парка и входа на стадион Динамо. Бросают файеры и дымовые шашки за границу милиционеров. Дальше они не продвигаются. Им скандируют "Молодцы!". "Беркут" в ответ бросает шумовые и газовые гранаты.

    Митингующих пытается успокоить лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. Через микрофон он призывает собравшихся успокоиться и не опрокидывать автобусы. Кличко сказал, что договаривается с силовиками о том, чтобы пройти дальше мирно. "Те, кто будет применять силу, могут стать провокаторами", - предупредил оппозиционный лидер. Простестующие в ответ начали кричать "Позор!", требуя забрать у Кличко микрофон.

     

    Vesti.ua, в то же время сообщает, что митингующие успели захватить два автобуса "Беркута". Местные блогеры уточняют, что первый опрокинутый автобус задымился, после чего был погашен. Митингующие начали раскачивать его, в связи с чем внутренним войскам пришлось отступить на несколько метров. Еше один автобус протестующие просто оттащили, чтобы дать себе возможность пройти через кордон.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости