К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Законопроект о возврате зимнего времени внесли в Госдуму


    Законопроект о возврате зимнего времени в России внесен на рассмотрение Госдумы, сообщило в понедельник РИА Новости cо ссылкой на руководителя комитета по охране здоровья нижней палаты Сергей Калашникова.

    «С принятием законопроекта россияне начинают жить по астрономическому времени, так, как по природе; отменяется уже законодательно сезонный перевод стрелок», — приводит агентство его слова.

    Калашников, являющийся одним из авторов законопроекта, сообщил, что под документом уже поставили свои подписи более 100 депутатов от всех фракций, среди них около 15 членов фракции «Единая Россия».

     

    На рассмотрении Госдумы уже находятся несколько законопроектов, касающихся сезонного времени. 20 сентября депутат фракции «Единая Россия» Владимир Гутенев внес в Госдуму законопроект, который предусматривает возврат к сезонному переводу стрелок с летнего времени на зимнее и наоборот.

    14 января 2014 года вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что решение о возвращении зимнего времени в России уже принято правительством и будет реализовано после завершения Олимпиады в Сочи. «После Олимпиады мы перейдем на зимнее время», — сказал Жириновский, выступая в Госдуме в рамках обсуждения планов работы на весеннюю сессию.

     

    «Никаких документов в правительстве на этот счет не готовится», — опровергла заявление Жириновского пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова.

    В настоящее время в России действует постоянное летнее время. Оно опережает астрономическое время на два часа. «Зимнее» время было отменено летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, который в то время занимал пост президента страны. Нововведения были неоднозначно восприняты жителями России. Депутаты Госдумы, которые изначально в единодушном порыве поддержали предложение Медведева, заговорили о необходимости вернуть зимнее время. Осенью 2013 года председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин назвал вопрос о возврате в Россию зимнего времени актуальным и непростым. Он напомнил, что в настоящее время на рассмотрении Госдумы уже находятся несколько законопроектов о зимнем времени.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости