К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минтранс сообщил срок действия запрета на провоз жидкостей в самолетах


    Министерство транспорта России ввело ограничения на провоз провоз любых жидкостей в ручной клади на срок до 1 апреля 2014 года, следует из проекта ведомственного приказа, размещенного на едином портале проектов нормативных актов.

    «Установить, что настоящий приказ действует до 1 апреля 2014 года (включительно)», — говорится в документе.

    Проект приказа Минтранса вносит изменения в правила проведения предполетного и послеполетного досмотров. В частности, приостанавливается действие норм, разрешающих брать с собой на борт жидкости в емкостях объемом не более 100 мл.

     

    Проект приказа определяет, что запрещено перевозить на борту воздушного судна как членам экипажа, так и пассажирам, любые емкости жидкостями, гелями, аэрозолями, кремами, пастами, а также лекарства, специальные диетические потребности и детское питание, в том числе материнское молоко, если в ходе их идентификации при предполетном досмотре не было установлено, что они не представляют угрозы авиационной безопасности.

    Исключение делается лишь для емкостей с жидкостями, гелями, аэрозолями, кремами, пастами и т.д., приобретенными в торговых точках, находящихся в зоне транспортной безопасности и упакованные в опломбированный прозрачный пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию его содержимого и доступа к нему в течение полета, при условии наличия достоверного подтверждения совершения покупки в день (дни) поездки.».

     

    Документ разработан в  целях реализации указа президента России Владимира Путина, подписанного 19 августа 2013 года и устанавливающего особенности применения усиленных мер безопасности в период проведения ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

    Ограничения на провоз жидкостей введены в российских аэропортах с 11 января 2014 года. Министр транспорта Максим Соколов 10 января направил руководителям Росавиации и Ространснадзора телеграмму с требованием в суточный срок довести до субъектов транспортной инфраструктуры и авиакомпаний новые требования к предполетному досмотру. 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости