К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дональд Трамп не исключил участия в выборах президента США в 2016 году


    Миллиардер Дональд Трамп (№134 в списке 400 самых богатых американцев по версии Forbes, состояние — $3,5 млрд) заявил, что может обратиться к Республиканской партии с предложением выдвинуть его кандидатуру на выборы президента США в 2016 году, передает агентство Reuters.

    "Я недоволен тем, как идут дела в Америке", — сказал Трамп агентству во вторник. Он отметил, что хочет избавиться от «наследия» президента Барака Обамы. В частности, бизнесмен подверг резкой критике реформу здравоохранения, инициированную Обамой и получившую название Obamacare. По мнению Трампа, реформа, которую Обама считает главным результатом своей внутренней политики, “провалилась”. Кроме того, бизнесмен считает, что президент не проводит эффективные меры по поддержке экономики.

    "Америка движется в неправильном направлении, и это меня беспокоит. Я хочу поговорить о том, что должно быть сделано», — заключил Дональд Трамп.

     

    Он также намекнул, что он готов баллотироваться на пост губернатора штата Нью-Йорк в 2014 году, бросив вызов действующему главе штата, демократу Эндрю Куомо.

    О намерении выдвигаться на президентские выборы Трамп заявлял еще несколько лет назад. Он намеревался идти на выборы в 2012 году и противостоять Бараку Обаме, претендующему на второй срок. Но незадолго до начала праймериз миллиардер отказался от участия в предвыборной гонке, заявив, что пока не готов уходить из бизнеса. В случае выдвижения его кандидатуры на выборах Трампу пришлось бы уйти с поста руководителя собственных компаний и передать управление ими наследникам или доверенным лицам.

     

    Дональд Трамп придерживается республиканских взглядов и давно критикует демократа Барака Обаму. Трамп ставил под сомнение факт того, что президент родился на территории США, и требовал доказательств. В ответ Белый дом опубликовал копию свидетельства о рождении Обамы, из которой следовало, что политик родился на Гавайях.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+