К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Янукович назначил нового главу своей администрации


    Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 24 января, освободил Андрея Клюева от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины и назначил его главой своей администрации. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины. Клюев ранее был назначен руководителем рабочей группы по урегулированию политического кризиса.

    Пост главы администрации президента Украины стал вакантен 17 января, когда Янукович отправил в отставку Сергея Левочкина, занимавшего пост главы администрации с февраля 2010 года. Причины освобождения Сергея Левочкина от должности главы администрации не уточнялись. В начале декабря, после жесткого разгона "Майдана" в Киеве, украинские СМИ сообщили, что Левочкин подал прошение об отставке, но Янукович его отклонил.

    В середине ноября на Украине начались протесты против решения правительства приостановить подготовку к заключению соглашения с ЕС за неделю до планируемого подписания документа. Оппозиция организовала палаточный городок на Майдане, который был жестко разогнан силовиками в 30 ноября. После этого оппозиция потребовала отставки правительства и президента Украины.

     

    До 19 января протесты против действующей власти носили мирный характер. В воскресенье после Народного вече оппозиции группа протестующих отправилась к зданию Верховной Рады, чтобы пикетировать ее. Полиция заблокировала подступы в правительственный квартал, после чего на улице Грушевского начались столкновения радикально настроенных активистов и бойцов и массовые беспорядки.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости