К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Колокольцев раскритиковал кадровую работу в полиции Москвы


    Министр внутренних дел Владимир Колокольцев на итоговой коллегии ГУ МВД по Москве в пятницу раскритиковал кадровую работу в столичной полиции, заявив, что ее руководители, несмотря на его запрет, переводят на работу в столицу десятки бывших сослуживцев из регионов. Колокольцев отметил, что речь идет уже даже не об одном-двух сотрудниках, переводимых из регионов, а о десятках, передает ИТАР-ТАСС.

    На должность заместителя начальника одного из оперативных управлений главка был назначен майор из региона, привел пример Колокольцев. По его словам, возможно, новый сотрудник и является хорошим профессионалом, но "пока он разберется, где в Москве Ленинский проспект, а где Ленинградский, пройдет много времени и много преступлений может быть совершено". Колокольцев призвал руководство ГУ МВД опираться, в первую очередь, на московские кадры.

    Глава МВД также усомнился в результативности полицейских профилактических операций, проведенных в Москве. «Мы столько говорим о недопустимости палочной системы в МВД, так зачем мы ради наших пресловутых показателей делаем противоположное? Конкретный пример: операция «Заслон», за сутки выявлено 570 преступлений, но вопрос: каких, зачем?» —  заявил он.

     

    Министр также подверг сомнению эффективность и выполнимость проведения проверок жилого сектора участковыми, передает РИА Новости. По словам Колокольцева, работа участкового, «который за 2,5 месяца на коленках составляет отчет» о полном поквартирном обходе, никому не нужна. В ответ на критику глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин пообещал поручить проверить качество работы участковых.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости