К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Азаров пообещал крупные контракты Украины с Россией в ближайшее время


    Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью, опубликованном в понедельник в киевской газете «Сегодня», пообещал подписание уже в ближайшее время очень крупных контрактов на реализацию совместных кооперационных проектов в судостроении, авиации и в других отраслях.

    Азаров напомнил, что взяв паузу Украина получила возможность решить, прежде всего, торгово-экономические проблемы в отношениях с Россией. Это для Киева чрезвычайно важно, отметил украинский премьер. «На столе у нас уже лежат и в ближайшее время будут подписаны очень крупные контракты на реализацию совместных кооперационных проектов в судостроении, авиации и целом ряде других отраслей», — подчеркнул он.

    Премьер-министр Украины рассказал, что получив очень серьезную финансовую помощь от России, Киев получил возможность реализовать программу активизации и модернизации экономики, повышения ее конкурентоспособности. «То есть мы, по сути, начали подготовку нашей промышленности к условиям работы в зоне свободной торговли с ЕС», — отметил Азаров.

     

    Глава украинского правительства еще раз подчеркнул, что решение правительства Украины о приостановке евроинтеграции не было спонтанным и Киев до последнего момента рассчитывал на более приемлемые условия подписания соглашения с ЕС об ассоциации. Были проведены десятки встреч за круглым столом с Международным валютным фондом в надежде, что будет найдено решение, устраивающее Украину. «Мы надеялись, что с помощью МВФ сможем решить проблемы дефицита бюджета, модернизации экономики, выплаты колоссальных сумм «Газпрому» за газ», — пояснил Азаров. И решение взять паузу, по его словам, было принято лишь тогда, когда стало ясно, что «все разговоры с европейскими (и не только) партнерами» о финансовой помощи останутся разговорами.

    21 ноября 2013 года сторонники евроинтеграции Украины вышли на митинги, когда стало известно, что правительство приняло решение приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января очередное — восьмое по счету — народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+