К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мой банк» полностью прекратил выдачу наличных


    "Мой банк", испытывающий проблемы с обслуживанием клиентов, ввел полный запрет на выдачу наличных, передает во вторник, 28 января, агентство "Прайм" со ссылкой на контактный центр кредитной организации.

    Сотрудник колл-центра банка сообщил агентству, что на данный момент производится техническое обновление системы, "поэтому карточки не будут работать до конца недели". В отделении банка на Каширском шоссе отметили, что в пятницу банк разослал смс-сообщения всем клиентам, в которых уведомил об установлении полного запрета на выдачу наличных. «Предварительно предполагалось, что в понедельник снимут, но не сняли. Пока еще никаких сроков не установлено», — объяснил сотрудник банка.

    В то же время, как сообщает агентство, сотрудники отделения банка на Комсомольском проспекте о новых ограничениях ничего не слышали и утверждают, что во вторник карточки работали. "У меня нет никакой информации по этому поводу, сегодня утром клиенты снимали с карточки средства», — заявили в банке.

     

    У банка начались трудности после смены акционеров. Председатель партии "Альянс Зеленых — Народная партия" бывший сенатор Глеб Фетисов (№55 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $1,9 млрд) в декабре 2013 года продал банк ряду физических лиц, представляющих интересы российских и иностранных инвесторов. После этого "Мой банк" ввел ограничение на выдачу наличных. В банке заверяли, что меры введены из-за смены структуры собственников и что проблемы будут решены в течение нескольких дней. Тем не менее, ограничения до сих пор не были сняты. Кроме того, банк перестал принимать вклады.

    "Мой банк" входит во вторую сотню по размеру активов. По состоянию на 1 октября 2013 года он аккумулировал вклады населения на сумму около 12,4 млрд рублей.

     

    В декабре 2013 года Центробанк отозвал лицензии у трех банков - Смоленского банка, Инвестбанка и БПФ. Ранее лицензии лишились банк "Пушкино" и Мастер-банк. Зачистка банковского сектора продолжилась в 2014 году. В январе регулятор успел отозвать лицензии у четырех кредитных организаций.



    Читайте также: Партийный билет: ради чего миллиардер Глеб Фетисов продал банк

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости