К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Триколор» предупредил «Дождь» о возможности расторжения договора


    Спутниковый оператор "Триколор ТВ" направил телеканалу "Дождь" предупреждение о возможном расторжении договора в одностороннем порядке в ближайшие 30 дней, говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании в четверг, 30 января.

    В сообщении говорится, что 29 января от имени ЗАО "Национальная спутниковая компания" (структура, управляющая оператором) в адрес канала "Дождь" было направлено "официальное письменное предупреждение о возможности расторжения договора сотрудничества в одностороннем порядке в случае сохранения некорректной контентной политики канала в ближайшие 30 дней". Как отмечает компания, подобное расторжение предусмотрено договором между ЗАО "Национальная спутниковая компания" и ООО "Телеканал Дождь".

    Оператор подчеркнул, что "однозначно осуждает конкретное нарушение общественной нравственности сотрудниками канала "Дождь", но на настоящее время не останавливает вещание телеканала, поскольку "это являлось бы нарушением договорных обязательств".

     

    Пресс-секретарь компании Анастасия Соколовская ранее подтвердила "Интерфакс", что "Триколор ТВ" пока что не планирует отключать телеканал. "Мы не выключили этот телеканал. Он у нас есть, и зрители его смотрят. На текущий момент планов по отключению этого телеканала нет", — заявила Соколовская. В пресс-службе оператора "Вымпелком" агентству также сообщили, что предписаний об отключении "Дождя" не поступало.

    В канун 70-летней годовщины снятия блокады Ленинграда, "Дождь" предложил пользователям сайта телеканала и зрителям программы "Дилетанты" ответить на вопрос, можно ли было спасти жизни ленинградцев, если бы город был сдан войскам фашистской Германии. Опрос вызвал негодование российских политиков и общественных деятелей. Госдума расценила данный опрос как реабилитацию нацизма и «предательство по отношению к своему народу». Глава Ассоциации кабельного телевидения России и совладелец «Акадо» Юрий Припачкин высказал идею отключить «Дождь» от вещания. В четверг Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку о возможных нарушениях при проведении телеканалом опроса.

     

    В среду поступили сообщения о том, что "Дождь" отключили от своего вещания ряд крупных спутниковых операторов, в частности, «Ростелеком», «Дом.ру» и «НТВ-плюс». Тем не менее в пятницу пользователи соцсетей сообщили, что некоторые операторы возобновили трансляцию канала.

    Читайте также: Засуха на «Дожде»: политика или коммерция?

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+