К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Соцсети Facebook исполнилось 10 лет


    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook во вторник, 4 февраля, отмечает свой десятый день рождения. «Это был удивительный путь, и я так благодарен возможности участвовать в нем», — написал основатель соцсети Марк Цукерберг (№20 в рейтинге 400 самых богатых американцев по версии Forbes, состояние — $19 млрд) на своей странице в Facebook во вторник.

    «Люди часто спрашивают, всегда ли я знал, что Facebook станет тем, чем она является сегодня. Никогда», — отметил он. По словам Цукерберга, вскоре после запуска соцсети в 2004 году он признался друзьям, что рад получить возможность объединить студенческое сообщество, но «в один прекрасный день кто-то должен будет объединить весь мир».

    Цукерберг отметил, что иногда задается вопросом, как группе студентов, имевших меньше ресурсов, чем крупные компании, удалось создать Facebook. «Мы просто заботились о том, чтобы связать мир, больше, чем кто-либо», - написал он. Основатель соцсети отметил, что возлагает большие ожидания на следующие 10 лет. «Сегодня только треть населения мира имеет доступ к интернету. В следующем десятилетии у нас есть возможность и обязанность подключить остальные две трети», — заключил он.

     

    История Facebook началась 4 февраля 2004 года, когда 20-летний второкурсник Гарварда Марк Цукерберг запустил сайт thefacebook.com для общения студентов своего университета. Впоследствии сайт избавился от артикля «the" в названии и отменил ограничения на регистрацию, открыв доступ всем. В 2012 году Facebook провела IPO. В настоящее время Facebook пользуются 1,23 млрд человек по всему миру. Рыночная капитализация соцсети — $153 млрд (по данным на 31 января 2013 года).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости