К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Семьи погибших при стрельбе в школе получат по 5 млн рублей


    Семьи учителя и полицейского, застреленных старшеклассником в школе №263 на северо-востоке Москвы 3 февраля, получат материальную помощь в размере 5 млн рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на заседании столичного правительства. Собянин добавил, что пострадавшему выделят 2 млн рублей, передает РИА Новости.

    Мэр также поручил оказать содействие в улучшении жилищных условий семьям погибших и пострадавшего, передает "Интерфакс". "Кроме того, посмотрите, как можно трудоустроить жен погибших. При смене места жительства прошу предоставить места в детских дошкольных учреждениях", — сказал он.

    В понедельник, 3 февраля, вооруженный двумя винтовками старшеклассник застрелил учителя географии Андрея Кириллова 1984 года рождения в школе №263 в районе Отрадное в СВАО Москвы и взял в заложники более 20 своих одноклассников. Прибывших по сигналу тревоги полицейских подросток обстрелял из окна, ранив двух сотрудников. Один из полицейских, прапорщик Сергей Бушуев 1976 года рождения, от полученных ранений скончался. Второй, старший сержант Владимир Крохин, был доставлен в институт Склифосовского в тяжелом состоянии и прооперирован.

     

    Школьник после переговоров с отцом отпустил заложников и сдался. В понедельник его задержали. Мотивы преступления до сих пор не выяснены. По данным Следственного комитета России (СКР), старшеклассник был отличником. Официальный представитель СКР Владимир Маркин в понедельник сказал, что у подростка, скорее всего, произошел эмоциональный срыв.

    У прапорщика Сергея Бушуева осталась жена и дочь-подросток, у учителя Андрея Кириллова — жена, работающая в школе №263, и маленький ребенок. В понедельник глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что ведомство предложит президенту представить Кириллова к ордену Мужества. Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что Бушуев и Крохин также будут представлены к госнаградам (прапорщик — посмертно).

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости