К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роднина возложила вину за расистский снимок с Обамой на хакеров


    Депутат Госдумы от «Единой России», трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в понедельник заявила, что смонтированный снимок президента США Барака Обамы и его супруги Мишель, за который спортсменку в сентябре обвинили в расизме, выложили в ее «твиттер» хакеры.

    «Я уважаю семью Обамы и приношу извинения за то, что не прояснила раньше, что я не поддерживаю выложенную фотографию или расизм в любой форме», — добавила Роднина.

    Так Роднина на английском языке ответила на дискуссию, завязанную на ее странице несколькими пользователями, котороые обвинили ее в расизме.

     

    Изображение, о котором идет речь, было опубликовано в «твиттере» Ирины Родниной в середине сентября 2013 года. На фотографии были изображены Барак и Мишель Обама, а «фотошопом» на снимок был добавлен банан так, что казалось, будто президент США и его супруга смотрят на него. Российские блогеры резко раскритиковали Роднину, обвинив ее в расизме.

    Тогда на обвинения в свой адрес Роднина заявила, что не «фотошопила» фотографию. По ее словам, снимок ей прислали из США. Роднина также обратила внимание на то, что не сопровождала выложенное изображение никакими комментариями. «Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте», — предложила она. Раскритикованное изображение из своего микроблога Роднина удалила.

     

    В минувшую пятницу, 7 февраля, Ирина Роднина и депутат Госдумы от "Единой России", трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк зажгли огонь Олимпиады на стадионе "Фишт" в Сочи.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости