К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Холдинг «Профмедиа» оштрафовали на 100 000 рублей за рекламу МММ


    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала медиахолдинг "Профмедиа" на 100 000 рублей за рекламу финансовой пирамиды МММ в эфире радиостанций "Юмор ФМ" и "Авторадио", сообщает во вторник, 11 февраля, пресс-служба ФАС.

    В ведомстве напоминают, что реклама финансовых услуг обязана содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги и подчеркивают, что "Профмедиа" распространяла рекламу услуг МММ без указания соответствующей информации, за что и была оштрафована на 100 000 рублей.

    Ранее комиссия ФАС признала рекламу услуг МММ в эфире радиостанций "Юмор ФМ" и "Авторадио" ненадлежащей и нарушающей закон к рекламе финансовых услуг. Как отмечается в сообщении ФАС, в соответствии с ч. 6, 7 ст. 38 Федерального закона «О рекламе» рекламораспространитель и рекламодатель несут ответственность за нарушение требований, установленных ч. 1 ст. 28 Федерального закона «О рекламе». ФАС отмечает, что в данном случае рекламораспространителем является единоличный исполнительный орган "Юмор ФМ" и "Авторадио" — "Профмедиа", заключивший договор на распространение этой рекламы.

     

    В российский медиахолдинг «Профмедиа» входят телеканалы ТВ3, «Пятница», 2×2, радиостанции «Авторадио», Energy, «Юмор FM» и «Радио Романтика», кинокомпания «Централ Партнершип».

    Читайте также: Зачем «Газпром-Медиа» покупает «ПрофМедиа»

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости