К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мессенджер Viber выставили на продажу за $300 млн


    Израильская компания Viber, разработчик одноименного онлайн-мессенджера для мобильных устройств, ведет переговоры с работающей в Китае компанией о продаже собственного бизнеса за $300 млн, сообщила во вторник израильская газета Haaretz.

    Кто именно является потенциальным покупателем, издание не уточняет, указывая только, что это китайская компания. Агентство Reuters со ссылкой на газету Calcalist сообщает, что речь идет о ведущем разработчике онлайн-мессенджера в Азии. В этом регионе работают несколько крупных разработчиков таких приложений — например, китайская компания WeChat, японская Line и южнокорейская KakaoTalk отмечает агентство. По данным Reuters, сумма сделки может составить до $400 млн.

    Viber – популярное мобильное приложение, которое позволяет пользователям совершать телефонные звонки и отправлять текстовые сообщения по интернету в обход операторов связи, которые взимают за эти услуги плату. Viber, запущенный как конкурент принадлежащего Microsoft сервиса Skype, имеет около 200 млн зарегистрированных пользователей в 193 странах. Приложение создал в 2011 году бизнесмен Талмон Марко. Компания базируется в Израиле, но зарегистрирована на Кипре. Финансируется Viber основателем и несколькими частными инвесторами из США. В 2013 году Viber обратился к группе Goldman Sachs с просьбой помочь найти покупателя.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+