К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СКР не разрешил Навальному поехать на Олимпиаду в Сочи


    Следователи отказались разрешить оппозиционеру Алексею Навальному, находящемуся под подпиской о невыезде по так называемому делу «Ив Роше», покинуть Москву и поехать в Сочи на время Олимпиады для проведения антикоррупционного расследования. Об этом Навальный сообщил в своем блоге в «Живом журнале» в понедельник.

    В документе, фотографию которого выложил оппозиционер, отмечается, что в удовлетворении ходатайства Навальному и его адвокату Вадиму Кобзеву полностью отказано. Постановление датировано 7 февраля. Навальный в своем блоге пишет, что получил документ в понедельник, 17 февраля.

    О своем ходатайстве Навальный сообщил 31 января. Политик просил Следственный комитет России (СКР) разрешить ему поехать в Сочи на три дня, аргументируя это необходимостью лично изучить состояние олимпийских объектов, построенных с привлечением бюджетных средств, и сравнить фактически проведенные работы с подписанными актами выполненных работ.

     

    Фонд борьбы с коррупцией, основанный Навальным, 27 января запустил сайт, на котором собрана информация о главных объектах Олимпиады-2014 в Сочи. По данным фонда, с учетом инфраструктурных строек стоимость Олимпиады-2014 составляет 1,5 трлн рублей.

    Алексей Навальный вместе с братом Олегом обвиняются в мошенничестве и легализации денежных средств. Дело в отношении них было возбуждено по заявлению российского подразделения компании «Ив Роше» — ООО «Ив Роше Восток». По версии следствия, в 2008 году Алексей Навальный создал ООО «Главное подписное агентство», а его брат, возглавлявший в то время департамент внутренних почтовых отправлений «Почты России», обманным путем убедил представителя «Ив Роше Восток» заключить договор на грузоперевозки с компании. По версии следствия, ущерб «Ив Роше Восток» составил 55 млн рублей. В рамках того дела суд наложил арест на имущество и счета братьев Навальных.

     

    В 2013 году оппозиционер был осужден по делу о хищении средств на предприятии «Кировлес». Его приговорили сначала к пяти годам колонии, затем изменили приговор на условный срок. Навальный также выплатил штраф в размере 500 000 рублей.

    Читайте также: Как богатейшие бизнесмены России участвовали в подготовке Олимпиады

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+