BRENT62.29
RTS1128.72
GOLD1279.84

Российские лыжники завоевали серебро Олимпиады в командном спринте

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков в среду завоевали серебряную медаль в командном спринте на Олимпийских играх в Сочи, сообщило РИА Новости.

В финальном забеге россияне 0,97 секунды уступили победителям — финским спортсменам Ийво Нисканену и Сами Яухоярви. Третье место заняли шведы Эмиль Йёнссон и Теодор Петерсон.

Награда стала второй серебряной медалью Вылегжанина на Олимпиаде в Сочи. Первую он завоевал в составе сборной России в эстафете 4×10 км. Для Крюкова это уже вторая олимпийская медаль в его спортивной карьере — в 2010 году в канадском Ванкувере он стал чемпионом в личном спринте.

В настоящее время в общекомандном зачете Россия занимает четвертое место. В активе российских спортсменов 22 медали, из них шесть золотых, девять серебряных и семь бронзовых.