К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пограничники запретили борту Януковича вылететь из Украины


    Пограничники в аэропорту Донецка в субботу не позволили вылететь чартерному рейсу, на борту которого находился Виктор Янукович, за отстранение которого от власти проголосовала Верховная Рада, сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на помощника председателя Госпогранслужбы Сергея Астахова.

    По словам Астахова, чартерный рейс пытался вылететь из Донецка без соответствующего пограничного оформления. Пограничников, прибывших к самолету для оформления документов, встретили вооруженные люди, которые предложили деньги за вылет без оформления, передает агентство. Пограничники отказались, после чего к воздушному судну подъехали два бронированных автомобиля, а из самолета вышел Янукович, который покинул аэропорта на одной из этих машин, отмечает агентство. Поскольку рейс не оформлялся, неизвестно, куда он собирался лететь. По данным Госпогранслужбы, на других пунктах пропуска через украинскую границу Янукович не объявлялся.

    Ранее в субботу ТСН со ссылкой на источники сообщило, что Янукович покинул Украины и направился в Россию. Новый спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Янукович попытался вылететь в Россию, но его остановили пограничники, и сейчас он "прячется где-то в Донецком регионе».

     

    В украинской погранслужбе ранее подтвердили, что бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка и экс-глава министерства доходов и сборов Александр Клименко попытались пересечь покинуть Украину, но пограничники отказали им в праве вылета за границу. Сергей Астахов также рассказал, что охрана Пшонки и Клименко оказала физическое сопротивление пограничному наряду, что позволило им покинуть территорию аэропорта. Турчинов в свою очередь говорил, что охрана экс-прокурора и экс-министра устроила стрельбу. Украину также покинули глава Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес. В погранслужбе сообщили, что они уехали в Россию.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости