К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ «нашли» Януковича в Подмосковье


    Свергнутый президент Украины Виктор Янукович, чье местонахождение последние дни было неизвестно, находится в России, сообщило в среду агентство РБК со ссылкой на крупного российского предпринимателя.

    Высокопоставленный российский чиновник подтвердил агентству, что свергнутый президент Украины находится в санатории управделами президента России.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду на вопрос журналистов о возможном нахождении Януковича в Подмосковье ответил, что не знает об этом. "Я такой информацией не располагаю", — приводит его слова "Интерфакс".

     

    По данным РБК, Янукович прибыл в Москву в ночь на вторник. Его видели в отеле Radisson Royal (бывшая гостиница «Украина»), откуда он перебрался в Барвиху, где находится ФГБУ «Клинический санаторий “Барвиха” Управления делами президента России.

    Пресс-секретарь главы управделами президента Владимира Кожина Виктор Хреков заявил агентству, что не имеет подобной информации.

     

    РБК сообщило, что один из приближенных Януковича – бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка также может находиться в Москве. Корреспондент РБК видел человека, похожего на Пшонку, также в холле “Украины”.

    Янукович, объявленный Киевом в среду в международный розыск, все еще находится на территории Украины, заявил в среду журналистам заместитель и.о. генпрокурора страны Николай Голомша. «У нас есть информация, указывающая, что Янукович все еще на Украине», — приводит его слова РИА Новости.

    22 февраля Верховная Рада отстранила Януковича от должности президента Украины. На 25 мая были назначены новые президентские выборы. До этого времени исполняющим обязанности главы государства стал спикер украинского парламента Александр Турчинов.

     

    В среду и.о. украинского генпрокурора Олег Махницкий сообщил, что Украина объявила бывшего президента страны Януковича в международный розыск. Суд вынес постановление о задержании Януковича и доставку его в суд для избрания меры пресечения по подозрению в преступлении, предусмотренном ч.2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами), пояснил Махницкий. При этом он отказался сообщить, какой суд вынес это решение.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости