К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путину доложили о решении парламента Крыма присоединиться к России


    Президенту России Владимиру Путину доложили о решении Верховного совета Крыма вступить в состав Российской Федерации, сообщил в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Эта новость (о решении Верховного совета Крыма) только что поступила, о ней доложено президенту", — приводит ИТАР-ТАСС его слова. По словам Пескова, пока добавить к этому нечего.

    Верховный совет Крыма на заседании в четверг принял обращение к Путину и Госдуме с предложением о начале процедуры вхождения автономии в состав России в качестве субъекта. Об этом было сообщено на сайте крымского парламента.

     

    С своем решении крымский парламент постановил «войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта». Сделано это на фоне огромной тревоги в отношении создавшейся вокруг Крыма общественно-политической ситуации.

    Верховный совет автономии также принял постановление о проведении общекрымского референдума не 30, как планировалось ранее, а 16 марта. На референдум будет вынесено два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

     

    Ранее Путин заявлял, что у России нет планов присоединения Крыма. "Россия не рассматривает вариант присоединения Крыма. Только сами граждане в условиях свободы волеизъявления и безопасности могут и должны определять свое будущее", — сказал он в ходе пресс-конференции в понедельник.  Глава российского государства подчеркнул, что "пока никто не отменял право наций на самоопределение". Он напомнил, что подобным правом совсем недавно было позволено воспользоваться жителям Косово. Путин, тем не менее отметил, что Россия "не будет провоцировать такие настроения и такое решение" в отношении Крыма.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости