К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Менеджер опровергла сообщения об изменении состояния Шумахера


    Гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер по-прежнему пребывает в состоянии пробуждения, сообщает в пятницу, 7 марта, Eurosport.fr со ссылкой на пресс-секретаря автогонщика Сабину Кем.

    "Михаэль по-прежнему находится в фазе пробуждения. Ситуация не изменилась", — подчеркнула она. Пресс-секретарь Шумахера также уточнила, что любая информация о состоянии здоровья гонщика "Формулы-1", не подтвержденная его врачами или агентом, должна считаться недостоверной.

    В пятницу итальянское издание Gazzetta dello Sport опубликовало информацию о том, что бывший чемпион мира по автогонкам реагирует на "знакомые голоса" и дышит самостоятельно. Ранее Сабине Кем уже приходилось опровергать недостоверную информацию о состоянии здоровья автогонщика. В частности, появившееся в феврале сообщение британской прессы о том, что врачи прекратили попытки вывести Шумахера из комы.

     

    Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер был госпитализирован в больницу французского города Гренобль 29 декабря с черепно-мозговой травмой. Он получил ее во время катания на горных лыжах во французских Альпах. У Шумахера было обнаружено кровоизлияние в мозг.

    В конце января менеджер спортсмена заявила, что врачи начали снижать ему количество назначенных седативных препаратов, «чтобы начать процесс его вывода из состояния комы, который может продолжаться долгое время».

     

    Шумахер объявил об уходе из профессионального спорта в 2012 году. Тогда же он в последний раз попал в рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes, где занял 20 место с доходом в размере $20 млн.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости