К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пропавший Boeing-777 мог развалиться в воздухе


    Пропавший Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, вероятно, развалился в воздухе, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в Малайзии, участвующий в расследовании исчезновения лайнера и говоривший на условиях анонимности.

    Как отмечает агентство, на эту версию указывают предварительные данные расследования. "Тот факт, что мы не в состоянии найти какие-либо обломки авиалайнера, похоже, указывает на то, что самолет, вероятно, распался на части, находясь на крейсерской высоте примерно 35 000 футов (10 668 м)", — уточнил собеседник агентства.

    По словам источника, если бы самолет упал с такой высоты целиком, разбившись лишь при ударе об воду, то поисковые группы, с большой вероятностью смогли бы обнаружить крупные обломки авиалайнера.

     

    Отвечая на вопрос о возможности взрыва авиалайнера, источник сказал, что никаких доказательств срабатывания взрывного устройства нет, как и того, что самолет мог  развалиться из-за механических проблем.

    Официально власти Малайзии ход расследования не комментируют.

     

    На борту пропавшего лайнера — 227 пассажиров, в том числе гражданин России, и 12 членов экипажа. Специалисты предполагают, что перед тем как пропасть с экранов радаров, лайнер, вероятно, совершал разворот, но с диспетчером свои действия пилот не согласовывал. Связь с самолетом пропала в 02:40 субботы по времени Малайзии (22:40 пятницы мск). С тех пор о нем ничего не известно.

    Наиболее вероятной считается версия о том, что «Боинг» упал в море у берегов Вьетнама, но она до сих не подтверждена, так как не найдено никаких следов крушения. "Боинг» начали искать в Южно-Китайском море у южных берегов Вьетнама, после того как в субботу там были найдены два больших нефтяных пятна, протяженностью 10-15 км. В воскресенье зону поиска расширили до Малаккского пролива.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости