К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Эхо Москвы» ограничит доступ к блогу Навального на своем сайте


    Радиостанция "Эхо Москвы" по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к страницам с блогом оппозиционера Алексея Навального на своем сайте echo.msk.ru, сообщил в ночь на пятницу главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Его заявление опубликовано на сайте радиостанции.

    При этом "Эхо Москвы" намерено направить в Генпрокуратуру и Роскомнадзор запрос с просьбой разъяснить, какие именно записи Алексея Навального «носят экстремистский характер, дабы остальные материалы, не носящие экстремистский характер, были доступны для пользователя», написал Венедиктов.

    Он сообщил, что Роскомнадзор 13 марта направил радиостанции предписание Генпрокуратуры об ограничении доступа к блогам Навального на сайте "Эха Москвы" «в связи с выявленными признаками экстремистской деятельности». По словам главного редактора, одновременно Генпрокуратура обязала провайдеров, распространяющих сайт "Эха Москвы", поставить в известность владельцев ресурса и в течение суток прекратить доступ к нему, если "Эхо Москвы" не выполнит предписание.

     

    Кроме того, Венедиктов сообщил, что юристы и акционеры "Эха Москвы" подготовят материалы для направления в суды исков к провайдерам, которые в нарушение предписания Генпрокуратуры начали отключать сайт радиостанции. О каких именно операторах идет речь, главный редактор "Эха Москвы" не уточнил.

    Заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев сообщил, что блог Навального с сайта «пришлось убрать по требованию властей». "Здесь был блог Алексея Навального. Около 500 постов. echo.msk.ru/blog/navalny  Больше нет", — написал Варфоломеев в "твиттере".

     

    Вечером 13 марта Роскомнадзор сообщил, что по требованию Генпрокуратуры внес блог Алексея Навального в "Живом журнале" в единый реестр запрещенных сайтов. Внесение ЖЖ в реестр в ведомстве пояснили тем, что функционирование блога нарушает судебное решение о заключении Навального под домашний арест с запретом использования интернета.

    Посты из ЖЖ Навального републиковались в разделе «Блоги» на сайте радио «Эха Москвы». После вынесения решения Роскомнадзора ряд провайдеров заблокировали доступ к сайту echo.msk.ru. В частности, доступ был заблокирован для абонентов "Акадо". Пресс-служба оператора подтвердила информацию об ограничении доступа, сославшись на «общую проблему» и пообещав восстановить доступ в течение нескольких часов. Венедиктов ранее в "твиттере" сообщил, что, помимо «Акадо», доступ к сайту "Эха Москвы" заблокировал провайдер Бизнес связь холдинг. Журналист радиостанции Александр Плющев подтвердил, что сайт заблокировал «Мегафон». Операторы пока не комментируют эту информацию.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+