К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Обнародованы данные экзит-полла на референдуме в Крыму


    Данные единственного экзит-полла, проводившегося на референдуме в Крыму и Севастополе 16 марта, свидетельствуют, что за присоединение автономии к России проголосовали около 93% населения, за восстановление конституции 1992 года и статуса Крыма как части Украины — 7%, сообщается на официальном сайте референдума.

    Экзит-полл проходил на 150 участках в Крыму и  50 участках в Севастополе. Всего было опрошено 59 111 человек.

    Экзит-полл на крымском референдуме проводился только Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований. Газета "Коммерсантъ" 14 марта писала, что российские крупнейшие социологические службы —ВЦИОМ, ФОМ, "Левада-центр" — проводить экзит-полы в Крыму не будут. "Для подготовки нужны заказ и время",— пояснял  замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

     

    Избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (22:00 по мск). Комиссии по проведению референдума никаких жалоб не поступало, сообщил глава комиссии Михаил Малышев журналистам после закрытия участков. "И я хочу сообщить вам всем о том, что крымский референдум состоялся», — цитирует его РИА Новости.

    Как ожидается, первые результаты подсчета голосов будут обнародованы после полуночи по московскому времени.

     

    На референдуме жителям Крыма предлагалось ответить на вопросы: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». 11 марта парламент Крыма принял декларацию о независимости автономии, согласно которой в случае принятия на референдуме решения о присоединении к России автономия будет объявлена независимым государством и в этом качестве обратится к Москве с предложением о присоединении в качестве субъекта.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+