К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рогозин заявил о подрыве доверия к Франции как к надежному поставщику


    Франция начинает подрывать к себе доверие как к надежному поставщику в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС), заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя заявление Парижа о возможной отмене поставки России двух вертолетоносцев «Мистраль».

    «Вчерашние телевизионные заявления французского (министра иностранных дел) Фабиуса по поводу российско-французского военно-технического сотрудничества удивляют. В очень чувствительной сфере ВТС Франция начинает подрывать к себе доверие как к надежному поставщику», — написал Рогозин во вторник, 18 марта, в своем микроблоге Twitlonger.

    Вице-премьер полагает, что "все эти политические волны вокруг референдума в Крыму" скоро закончатся, а России и Франции предстоит и дальше работать вместе. "Возможно, коллега не в курсе количества рабочих мест во Франции, созданных благодаря нашему партнерству. Прошу европейских коллег не нагнетать ситуацию", — добавил Дмитрий Рогозин.

     

    В понедельник министр иностранных дел Франции Лран Фабиус заявил в эфире телеканала TF1, что Париж может  рассмотреть возможность отмены поставки ВМФ России двух вертолетоносцев «Мистраль», если Москва продолжит военную интервенцию на Украине. По его словам, разрыв контракта на поставку «Мистралей» будет возможен в рамках «третьей фазы» расширения экономических санкций против России. Министр также отметил, что возможная потеря контракта будет иметь негативное воздействие на экономику Франции.

    О поставках французских вертолетоносцев «Мистраль» российскому ВМФ лидеры России и Франции договорились на саммите G8 во французском Довиле в мае 2011 года. Окончательный контракт был подписан месяцем позже на Петербургском международном экономическом форуме. Строительство кораблей ведется на верфях во французском городе Сен-Назер. Первый «Мистраль» должен поступить на вооружение России в 2014 году, второй — в 2015 году. Сумма контракта составляет €1,2 млрд.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости