К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Крыму начали выдавать российские паспорта


    Федеральная миграционная служба России (ФМС) начала выдавать российские паспорта в Крыму, сообщило в среду агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ведомства Константина Ромодановского.

    Руководитель ФМС напомнил, что 18 марта в Кремле был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Это означает, что все обратившиеся в ФМС Крыма граждане получат паспорта. "Такая работа началась. Часть паспортов мы выдали сегодня", — приводит агентство слова Ромодановского.

    Глава ФМС выразил убеждение, что интенсивность выдачи паспортов будет расти с каждым днем по мере обращения граждан. И пообещал решать вопросы правового статуса тех жителей Крыма, которые откажутся получить гражданство России, "в процессе движения". "Все вопросы требуют детальной проработки. Могу заверить, что они будут решены", — заявил Ромодановский.

     

    22 февраля на Украине после кровопролитного противостояния в Киеве, в результате которого погибли 102 человека, произошла смена власти — Верховная рада сместила президента Виктора Януковича и назначила новых руководителей государства. На 25 мая назначены выборы.

    Россия расценила произошедшее как государственный переворот. Руководство Крыма также не согласилось признать легитимность новых властей в Киеве. 16 марта в Крыму был проведен референдум, на котором, по официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение автономии в состав России. 18 марта в Кремле был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+