К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главы 100 компаний США обсудят с Пентагоном ущерб от санкций против России


    Главы почти 100 крупнейших компаний США в среду обсудят с главой Пентагона Чаком Хейгелом ущерб для их бизнеса от санкций, которые могут быть введены против России, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на президента организации Business Roundtable, в рамках которой состоится встреча, Джона Энглера.

    «Очевидно, что главы компаний очень обеспокоены тем, что происходит в России. Для некоторых компаний страна представляет значительную часть бизнеса», — приводит агентство его слова. Поэтому, пояснил Энглер, многие компании очень внимательно следят за ситуацией, пытаясь понять, что произойдет.

    Гиганты с крупными инвестициями в России, такие как General Electric и Boeing, с озабоченностью наблюдают подготовку Вашигтона к введению санкций в отношении Кремля, опасаясь, что это может затронуть их интересы в России.

     

    "Они опасаются мести", — приводит агентство слова президента Национального совета по внешней торговле Уильяма Рейнча. Россия, напомнил он, была предельно откровенна, заявив, что, если США введут санкции, то последует ответ. Рейнс сообщил, что получает звонки от американских компаний, опасающихся за судьбу своих инвестиций или продаж России в результате санкций.

    Агентство приводит данные из доклада Ernst & Young за 2013 год, согласно которому компании из США являются крупнейшим источником иностранных инвестиция в России, в особенности в области финансов и технологий. В докладе отмечается, что интерес американских бизнесменов к России значительно вырос после ее вступления в ВТО в 2012 году.

     

    Бизнес-сообщество опасается, что США могут ввести в отношении Москвы такие же сканкции, как против Ирана, ограничив доступ России к глобальной финансовой системе, считает Блейк Маршалл, управляющий директор PBN Hill+Knowlton Strategies. "Если вводимые санкции начнут связывать деятельность банковского сектора, то это серьезно и начнет ослаблять систему", — заявил он. И выразил надежду, что так как американские санкции были до сих пор ограниченными, то и ответ Москвы будет выборочным.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости